Встраиваемые гидромассажные бассейны

Обычные плавательные бассейны и гидромассажные бассейны спа прочно вошли в нашу жизнь. Выбор своего бассейна среди огромного количества предложений подчас является для покупателя нелегкой задачей. В этой статье мы постараемся ответить на все вопросы наших посетителей, которым предстоит сделать такой выбор, а также определить важнейшие моменты, на которые стоит обратить внимание, если Вы решили приобрести, или поострить спа бассейн.

1.Строю сауну в загородном доме и стою перед выбором – купить встраиваемый спа бассейн или сделать нечто подобное из бетона? Какие преимущества готовых встраиваемых бассейнов перед обычными бетонными чашами?

Чаши встраиваемых спа иногда строят аналогично большим бетонным бассейнам. Надо сказать, что строительство бетонных бассейнов не только отнимает много времени и средств, но и связано с «грязными» строительными работами. Особенно они не порадуют владельцев уже обжитых домовладений. Да и гарантию на такие изделия получить достаточно трудно, т.к. чаши бассейнов строятся одной фирмой, а оборудование подбирается (кстати не всегда правильно) от разных производителей уже другой фирмой.

Современные материалы и технологии позволяют изготавливать встраиваемые спа в заводских условиях, быстро и качественно монтировать их на постоянном месте. Вместо того, чтобы месяцами строить бассейн, тратить деньги и время на работы, качество которых сразу невозможно оценить, можно купить готовое изделие, которое доставят и смонтируют в течение нескольких дней. Гарантию в данном случае будет нести фирма-поставщик, а не строители.

2. Можно ли установить встраиваемый спа бассейн в спортивно-оздоровительном центре, рядом с большим плавательным бассейном?

Для владельцев спортивно-оздоровительных центров, spa-центров и гостиниц оборудование wellness-зон встраиваемыми бассейнами спа особенно важно - как для комфорта и удобства гостей, так и для поднятия престижа и подтверждения «звездности». Во-вторых, это выгодно, т.к. при сравнительно небольших материальных затратах адекватный доход от такого бассейна можно получить в кратчайшие сроки.

Сравните экономический эффект от использования квадратного метра плавательного и спа бассейна. На одной дорожке плавательного бассейна могут комфортно плавать 2 человека. А в спа бассейне диаметром около 3 метров могут разместиться до 8 человек. Это четыре дорожки! Сравнивать эксплуатационные расходы на содержание таких бассейнов вообще не приходится.

Коммерческий спа - это дополнительный приток клиентов - любителей водных процедур. Особенно такой вид спа актуален для уже укомплектованных ранее водных зон, где идет каждодневный поток клиентов (соответственно, строительство бетонного гидромассажного спа надолго прекратит работу комплекса). А вот добавить спа бассейн в уже сформированное пространство - задача для профессионалов разрешимая.

В-третьих, в случае установки готового встраиваемого спа, владелец всегда получает квалифицированный сервис и обслуживание от производителя, что существенно экономит расходы.

3. Что собой представляют встраиваемые бассейны спа, в чем их отличия от других бассейнов?

Встраиваемый бассейн - это чаша, изготовленная из 8 мм акрила, армированного стекловолокном. Прочность такой конструкции сравнима с прочностью изделия, изготовленного из металла, что позволяет производителю гарантировать долговечность бассейна. Чаша бассейна поставляется на металлическом каркасе с регулируемыми ножками, что обеспечивает правильное распределение нагрузки и позволяет легко установить бассейн на любую ровную поверхность.

Вы можете выбрать чашу бассейна в двух вариантах: с переливным желобом, расположенным по периметру бассейна или без него (скиммерный вариант). Первый вариант рекомендуется при коммерческом использовании спа в общественных помещениях, второй - при частном (индивидуальном) использовании.

Переливная система фильтрации считается наиболее профессиональной. Она является более сложной по сравнению со скиммерной системой и, соответственно, более дорогостоящей. При этом переливные бассейны более функциональны, что для общественных СПА бассейнов - просто необходимо.

Несомненное преимущество переливных бассейнов - это не только совершенная система очистки воды, но и возможность использования для купания всей глубины чаши.

Использование скиммерного бассейна небольшого объема большой компанией одномоментно просто не возможно. Лишний объем воды останется на полу, а бассейн придется наполнять заново.

В стандартной комплектации бассейн оснащается гидромассажными форсунками, подсветкой, системой воздушного массажа.Такая система аэромассажа представляет собой дно, перфорированное большим количеством отверстий (более 100), через которые в толщу воды под давлением подается воздух. Перфорация имеет 2 разноуровневых контура, что позволяет осуществлять более мощный и качественный массаж.

4. Каким оборудованием комплектуются спа бассейны, если предполагается их установка в фитнесс-цетре?

Надо отметить, что встраиваемый коммерческий спа - это самый настоящий бассейн переливного типа со всем оборудованием, которое полагается большому бассейну. В его состав входят система очистки воды, станция автоматической дозации препаратов, поддерживающих кристальную чисто¬ту воды, гидромассажные насосы, аэрокомпрессор, подсветка система озонации, устройство подогрева воды (электронагреватель или теплообменник), управляющая автоматика. Такой набор оборудования позволяет использовать спа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и не волноваться о качестве воды. В отличие от портативных спа, встраиваемые спа оснащаются отдельным насосом для циркуляции и очистки воды, что позволяет не прерывать цикл фильтрации при включенном гидромассаже.

Неотъемлемой частью встраиваемого бассейна является блок с оборудованием. Блок с оборудованием занимает небольшую площадку и может быть расположен по Вашему желанию как в не¬посредственной близости от чаши или под ней, так и в соседнем помещении. Это очень удобно при коммерческой эксплуатации бассейна, так как позволяет осуществлять дистанционное управление и обслуживание всех систем спа, не заметно от купающихся. К тому же, для полной релаксации, во время спа процедур важно соблюдение тишины. Которого можно достичь отдаленным расположением оборудования.

Встраиваемые бассейны чаще предназначены для работы в помещении. Конструкция чаши позволяет монтировать ее в соответствии с выбранным Вами дизайном. Чашу можно полностью или частично заглубить в пол, встроить в подиум, обрамленный плиткой, камнем или любым другим материалом.

Гидромассажные бассейны подключаются к водопроводной системе, а слив воды к канализации. Предлагаемая в комплекте система очистки воды, позволит осуществлять смену воды один раз в 4-6 месяцев (в зависимости от частоты использования спа).

5. Хочу установить встраиваемый спа бассейн с переливной решеткой в загородном доме на террасе. Будут ли ограничения по электрической мощности для его установки. Что посоветуете?

В данном случае, следует при заказе встраиваемого бассейна спа заменить электрический нагреватель на теплообменник В то время, когда бассейн использоваться не будет, сократить теплопотери поможет термоизолирующая крышка, доступная как опция, для любой из моделей спа бассейна. При соблюдении данных условий и непрерывном энергоснабжении переливной бассейн спа будет радовать своих владельцев даже в морозную зиму.

Все записи
Работает на: Amiro CMS