Все что необходимо знать об озонаторе

Последнее время все большее распространение приобретают мини бассейны спа, так как гидромассаж позволяет человеку расслабиться и излечиться от ряда заболеваний. Однако очень важно обращать внимание на качество воды, чтобы процедура была действительно полезной. Именно для этого и были изобретены озонаторы.

Итак, что же такое озон? Озон – это газ (подобно тому, который растворен в атмосфере вокруг земли). Когда озон попадает в воду гидробассейна, он действует как мощнейший очиститель, уничтожая все бактерии. Очищенная подобным образом вода намного дольше остается чистой, чем хлорированная. Кроме того, очистка озоном в 3000 раз более эффективна, чем очистка химическими веществами. А также озон не вызыват раздражения кожи и неприятного запаха, что позволит вам полностью расслабиться в вашем гидробассейне.

Конечно, возникает вопрос каким образом это работает! Генератор озона в спа бассейне содержит ультрафиолетовую лампочку. Система впитывает кислород из окружающей среды и подвергает его облучению ультрафиолетом. Таким образом кислород преобразовывается в озон, а затем подается в воду под давлением, создавая струю.

После этого молекулы озона приступают к работе, убивая бактерии. А те молекулы, которые выплывают на поверхность воды и растворяются в воздухе создают приятный аромат, который мы чувствуем вблизи спа бассейна.

Действие озона длится достаточно долго. Выпущенный в воду газ остается в ней приблизительно на 12 часов, что позволяет уничтожить все бактерии. Поэтому рекомендуется включать озонатор каждые 12 часов на 2 час, чтобы исключить любую возможность попадания бактерий в воду.

Не стоит волноваться о том, что придется много заботиться об озонаторе – он сделает все сам! Единственное, что нужно будет сделать - приблизительно раз в пять лет поменять лампочку.

Чтобы ваш гидромассажный бассейн всегда был очищен, просто убедитесь в том, что озонатор работает. Большинство озонаторов снабжены индикатором, чтобы было видно, что он работает.

Думаю, нет необходимости и дальше приводить аргументы в необходимости гидромассажного спа бассейна и озонатора в нем. Сам процесс гидромассажа крайне приятен и обладает массой целительных свойств, а при очищенной озонатором воде процедура становится еще более полезной!

Все записи
Работает на: Amiro CMS