Уход за спа бассейном

Спа бассейн является одним из видов бассейнов, который отличается небольшими, по сравнению со стандартными бассейнами, размерами и наличием гидромассажной спа системы. Основным отличием, а вместе с тем и преимуществом спа бассейнов является простота в эксплуатации и легкость в уходе.

Основной трудностью в уходе за стандартными бассейнами является необходимость регулярно очищать и фильтровать воду, для предотвращения появления водорослей и вредных микроорганизмов. С наличием спа бассейнов эта проблема просто перестает существовать. Вода в них непрерывно фильтруется, тем самым, предотвращается возможность цветения воды и появления водорослей. Кроме того, практически каждый такой бассейн оснащен системой автоматического озонирования воды и трубкой для ее серебрения. В результате чего, уход за водой сводится к минимуму.

Для того чтобы вода в бассейне с гидромассажем была все время чистой и готовой к использованию, необходимо постоянно добавлять в нее специальные химические средства, которые ее дезинфицируют и препятствуют появлению вредных микроорганизмов. А 3-4 раза в год, необходимо ее спускать и заново наполнять спа бассейн чистой и свежей водой. Некоторые специалисты при частом использовании этих бассейнов рекомендуют ежемесячно на треть обновлять воду, то есть часть старой воды спускать и наполнять емкость новой.

В спа бассейнах важно следить за уровнем кислотно-щелочного баланса в воде и регулировать его с помощью специализированных препаратов. Не рекомендуется смешивать различные химические препараты или добавлять их в воду во время купания.

Однако уход за гидромассажным бассейном это не только забота о воде, но еще и регулярная чистка самого помещения и корпуса бассейна. При этом важно отметить, что спа бассейны изготавливаются из высококачественных акриловых смол, которые препятствуют появлению трещин или расслоения на корпусе бассейна. Акриловая поверхность не меняет своего цвета даже под воздействием тепловых или ультрафиолетовых излучений, она всегда остается гладкой и приятной на ощупь. Чистить корпус бассейна можно с использованием различных моющих средств, правда желательно исключить порошковые и абразивные средства, которые могут привести к появлению царапин.

Правила эксплуатации и ухода за гидромассажными бассейнами очень просты и не трудоемки. При четком следовании данным правилам и соблюдении всех рекомендаций, ваши бассейны прослужат вам долгие-долгие годы, и вы не постигнете с ними никаких проблем.

Все записи
Работает на: Amiro CMS