Преимущества спа бассейнов

С предчувствием наступления холодов и приходом осени хочется иметь что-то такое, что будет напоминать о море, солнце и тепле. В таких случаях спасением является спа бассейн, который поможет создать отличное настроение среди рабочих будней и летние ощущения периоды российских холодов.

Спа бассейны существенно отличаются от гидромассажных ванн. Во-первых, они разрабатываются, прежде всего, для получения именно терапевтического эффекта, поэтому каждое место в таком бассейне имеет определенное благотворное влияние на человека. Во-вторых, мощные насосы и разнообразные форсунки обеспечивают эффективный гидромассаж различных групп мышц и суставов, в то время как в ваннах джакузи форсунки расположены достаточно хаотично и напор струй имеет меньшую мощность.

В-третьих, гидромассажные бассейны в отличие от гидромассажных ванн оснащены оборудованием для рециркуляции воды. Поэтому вода в бассейне находится в режиме постоянной фильтрации, что позволяет не менять ее в течение нескольких месяцев. Находясь в постоянной циркуляции, вода обогащается озоном, который оказывает на кожу благотворное омолаживающее воздействие. Кроме этого, воздух в помещении с таким бассейном становится похожим на горный.

В бассейне с гидромассажем все рассчитано с особой точностью – диаметр и вид форсунок, их расположение, сила водяной и воздушной струи и ее направление, положение тела для каждого вида гидромассажа: релаксации, пробивки мышц живота, поясницы, ступней, бедер, антицеллюлитной программы. Терапевтическое действие спа бассейнов достигается за счет соединения инженерных расчетов сил воздушных и водяных потоков, обратного давления воды, массы тела с медицинскими аспектами данных воздействий и рекомендациями врачей.

Как правило, спа бассейны оборудованы компьютерным управлением, имеют подогрев и систему кондиционирования воды. Работа гидромассажных бассейнов полностью автоматизирована и позволяет регулировать все режимы функционирования прямо с бортика.

По рекомендациям производителей не следует использовать спа бассейн в качестве обычной гидромассажной ванны, так как в нем категорически запрещено включение функции гидромассажа в мыльной воде. Это губительно сказывается на спа оборудовании и забивает фильтры, поэтому следует разделять процессы мытья и гидромассажа.

Все записи
Работает на: Amiro CMS